Новости

Новости

20 апреля 2015, 11:45

Общество

В столице потеплеет до 20 градусов к выходным

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

Первая половина недели будет формироваться под влиянием обширного циклона, который принесет в столицу осадки и холодный полярный воздух, сообщили M24.ru в центре погоды "Фобос". По словам синоптиков, такая погода – вполне нормальное для апреля явление.

В понедельник и вторник в столице будет облачно и дождливо. Температура воздуха на 4–5 градусов будет ниже климатической нормы. Столбики термометров ночью покажут ноль градусов, днем воздух прогреется до 3–8 градусов выше ноля.

В среду циклон будет отступать, а в четверг его пересечет теплый атмосферный фронт. Ночью в четверг температура составит -1…4 градуса, днем +7…+12.

А у же к выходным осадки прекратятся. Ночью столбики термометров будут на уровне 0…+5 градусов. В субботу днем воздух прогреется до 10-15 градусов, в воскресенье – до 20 градусов. Такая погода, отмечают синоптики, выше климатической нормы на 5 градусов.

Сегодня в столице ожидается переменная облачность, пройдет небольшой дождь со снегом. Воздух прогреется до +4 градусов. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5–9 м/с. Давление составит 736 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха – 60 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика