Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 апреля 2015, 18:02

Город

Заторы в Москве уменьшились за счет новых дорог – Хуснуллин

"Интервью": Марат Хуснуллин рассказал о строительстве на юге Москвы

Пробки в столице снизились на два балла за счет строительства и реконструкции дорог. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, несмотря на то, что количество автомобилей каждый год в Москве растет, дорожная ситуация в последнее время улучшилось. "Это стало возможным благодаря целому комплексу мер, в том числе и в сфере дорожного строительства. Мы реконструируем вылетные магистрали и развязки МКАД, город ограничил парковочное пространство и стал лучше управлять системой светофоров", – сказал Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что Сергей Собянин утвердил в адресно-инвестиционной программе все средства на строительство дорожных объектов.

"Мы сдадим все запланированные в этом году объекты, закончим реконструкцию развязок МКАД с Ленинским и Рязанским проспектом, окончательно завершим развязку с Дмитровским шоссе", – добавил заммэра.

Ранее Сергей Собянин на заседании столичного правительства сообщил, что средняя скорость на всех вылетных магистралях Москвы выросла на 12 процентов.

По его словам, такой показатель достигнут благодаря расширению зоны платной парковки, эвакуации нарушающих правила парковки автомобилей, вводу в столице свыше 90 километров новых дорог и регулированию движения грузовиков.

Добавим, что согласно исследованию компании TomTom, опубликованному в марте 2015 года, показатель загруженности дорог Москвы снизился на 24 процента. Москва заняла в рейтинге 4-е место после Стамбула, Мехико и Рио-де-Жанейро.

Напомним, сейчас в Москве заканчивается реконструкция Щелковского шоссе. Будет реконструировано 13,5 километра дороги от станции метро "Красносельская" до МКАД. Трассу расширят до трех-четырех полос, построят 10 километров боковых проездов и съездов, оборудуют заездные карманы для общественного транспорта и парковки. В результате увеличится пропускная способность дороги и снизится перегрузка на перекрестки.

Также до конца года закончат реконструкцию шоссе Энтузиастов. Отметим, что в середине 2016 года планируется ввести в строй участок Четвертого транспортного кольца между шоссе Энтузиастов и Измайловским шоссе.

Кроме того, до конца года планируется завершить строительство на развязке МКАД с Каширским шоссе.

Осенью закончат работы на автодороге от поселка Коммунарка до Южного Бутова. Ширина проезжей части увеличится с двух до четырех полос (по две в каждом направлении), а дорогу оборудуют тротуарами, освещением и инженерными коммуникациями. При этом в местах примыкания жилой застройки установят специальные шумозащитные экраны.

Протяженность автодороги составит почти 6 километров, а ее ширина – 15 метров. Реконструкция дороги увеличит пропускную способность в полтора раза – с 1,5 до 2,5 тысяч машин. Новая дорога также позволит частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД и организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутова.

Всего на 2015 год запланировано к сдаче 88 километров дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика