Новости

Новости

23 апреля 2015, 18:27

Город

Кольцевую эстакаду в "Москва-Сити" достроят до конца 2015 года

Фото:ТАСС/Валерий Шарифулин

Столичные власти планируют достроить эстакаду вокруг комплекса "Афимолл-Сити" до конца этого года. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы. Движение по эстакаде в полном объеме также планируется запустить в 2015 году.

Сейчас функционируют отдельные участки кольцевой эстакады. Открытие движения, по планам мэрии, должно улучшить транспортную ситуацию внутри делового центра "Москва-Сити".

Отметим, что в "Москва-Сити" планируется возвести крупный транспортно пересадочный узел (ТПУ), который будет включать в себя три линии метро, а также платформы МКЖД и Смоленского направления железной дороги.

Строительство планируют завершить в сентябре 2016 года. Кроме того в 2015 году в деловом центре начнется строительство нового пешеходного моста от набережной Москвы-реки до комплекса "Москва-Сити".

Как изменится движение у "Москвы-Сити"

Напомним, "Москва-Сити" – один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются на территории России за последние десятилетия. Общая площадь делового центра составляет около 100 га, из которых 60 га предназначены под новую застройку.

Также отметим, что один из небоскребов "Москвы-Сити", "Башню Федерация", признали самым высоким зданием в России и Европе. Высота башни составляет 343 метра. Ранее самым высоким зданием в Европе была также расположенная в "Москва-Сити" башня "Меркурий", высота которой 338 метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика