Новости

Новости

23 апреля 2015, 19:49

Происшествия

Суд продлил арест Зауру Дадаеву до 28 августа

Заур Дадаев. Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Басманный суд продлил до 28 августа арест Зауру Дадаеву, обвиняемого по делу об убийстве Бориса Немцова, сообщает Агентство "Москва".

По словам следователя, необходимо произвести назначенные ранее экспертиз, а также и установить других лиц, причастных к преступлению. Следователь отметил, что находясь на свободе Дадаев может воспрепятствовать расследованию, либо скрыться.

Сам Дадаев возражал против ходатайства следователя и заявил в суде, что у него есть алиби.

"У меня есть алиби, есть человек, которой был со мной. Я не был на месте преступления. Мне сказали, если я дам показания, то моего друга Рустама отпустят. Я не знаю почему я в этой клетке нахожусь", – сказал он. Дадаев добавил, что после задержания подвергался пыткам.

Адвокат Шамсудин Цакаев, поддержал своего подзащитного и просил суд отказать в удовлетворении ходатайства следствия.

Ранее суд продлил срок содержания под стражей других фигурантов дела Хамзата Бахаева и Анзора Губашева на четыре месяца – до 28 августа. Срок следствия по делу также продлен до 28 августа.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту с девушкой.

Обвиняемыми по делу проходя пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Зауд Дадаев. Шестой подозреваемый при задержании покончил с собой. Фигурантам предъявлено обвинение по статье "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика