Новости

Новости

25 апреля 2015, 09:44

Город

Столичные школьники примут участие в акции "Цветок Победы"

Фото: M24.ru

В столице пройдет акция "Цветок Победы". В ее рамках на территориях школ высадят сирень и проведут озеленение. В мепрприятии примут участие 9 образовательных учреждений.

Акция проводится общественной организацией "Ассоциация выпускников школ города Москва" совместно со школами и Советом ветеранов в дни общегородских субботников. 25 апреля мероприятие откроет депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.

В дни проведения акции выпускники и учащиеся школ, родители, а также представители Совета ветеранов оформят "Аллеи Памяти" к 70-летию Победы и займутся работами по благоустройству территорий школ.

Субботники в Москве: как город приводят в порядок

В ходе прошлого субботника 18 апреля, на который собрались более миллиона москвичей, было собрано и вывезено почти 340 тысяч кубометров мусора.

В частности, отремонтировали дороги на площади 107 тысяч квадратных метров и выполнили продольную разметку на 290 километров дорог, разметку 273 пешеходных переходов, окраску и ремонт более 17,7 километров дорожных ограждений.

Также были помыты и покрашены более 7300 устройств наружного освещения и более 4 тысяч опор контактных сетей, более 13800 дорожных знаков и указателей, приведены в порядок около 3000 павильонов и остановок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика