Новости

Новости

27 апреля 2015, 11:35

Город

Табло с обратным отсчетом появятся на всех станциях метро до конца 2016 года

Фото: M24.ru

На всех станциях метро до конца 2016 года появятся электронные табло с обратным отсчетом времени до приезда поезда, сообщил Агентству "Москва" первый заместитель главы столичной подземки Юрий Дегтярев.

"Мы планируем провести конкурс в этом году, после окончания проектирования и выбора поставщика мы разместим электронные табло с обратным отсчетом времени на всех станциях. Это произойдет в 2015-2016 годах", – сказал Дегтярев.

Первые табло, отсчитывающие время до прибытия поезда, появились на станции метро "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии в конце ноября 2014 года. В центре плазменной панели располагается секундомер, отсчитывающий время до прибытия поезда. Ниже – шкала, отображающая движение поезда по тоннелю в реальном времени. Надпись о прибытии дублируется на английском языке.

Отметим, что в начале октября 2014 года на той же станции установили первое табло, оповещающее о ситуации в московском метро. Оно информирует пассажиров о закрытых станциях и эскалаторах, а также о затруднениях в движении поездов. С помощью табло можно узнать и о тарифах, погоде, курсе валют, достопримечательностях вокруг станции метро.

Тогда же на станциях метро "Кузнецкий мост", "Охотный ряд" и "Площадь Революции" появились элементы новой навигации. Там установили информационные колонны нового образца и указатели выходов.

На стекле обозначены не только станции метро, но и карта района. Также там размещена информация о велоинфраструктуре, пешеходных зонах и общественном транспорте.

Напомним, в первом квартале этого года в столичной подземке начнут менять навигацию на всех станциях. При этом будут использоваться как привычные элементы навигации, так и новые – динамические табло с информацией об экстренных ситуациях, а также часы с обратным отсчетом времени до прибытия поезда.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика