Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2015, 17:17

Город

До конца года в Москве проложат почти 750 метров дорожных тоннелей

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

До конца года в Москве построят около 750 метров тоннелей в составе развязок на МКАД. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин во время открытия тоннеля на развязке МКАД-Дмитровское шоссе, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам Хуснуллина, до конца года на МКАД планируется сдать еще три развязки в том числе на пересечении с Ленинским и Рязанским проспектами. На развязке с Рязанским проспектом будет построен левоповоротный тоннель длиной 603 метра.

"На объекте МКАД – Ленинский проспект появится тоннель с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, протяжённостью 145 метров", - добавил заммэра.

Кроме того, в этом году планируется также сдать развязку МКАД с Каширским шоссе.

Ранее Марат Хуснуллин сообщил, что движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю планируют запустить уже в июне этого года. Тоннель проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским), Замоскворецкой линией метро, станцией Подмосковная Московской железной дороги, а также соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую. Он строится с 2005 года.

Напомним, 28 апреля составе развязки Дмитровского шоссе и МКАД были открыты новый тоннель и путепровод. Движение по ним открыл Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика