Новости

Новости

29 апреля 2015, 15:41

Город

На указателях в метро обозначат номера выходов в город

Руководство метрополитена утвердило новый порядок размещения указателей в вестибюлях, подуличных переходах и на станциях подземки, сообщает пресс-служба подземки.

"Новая система визуальной информации внедряется, чтобы помочь пассажирам быстро и правильно определить маршрут следования, свободно ориентироваться на станциях и при подходе к ним", – заявили представители метро.

На указателях будет не только информация о расположении ближайших улиц, но и номера выходов в город. Кроме того в вестибюлях появятся информационные блоки со схемой линий метрополитена и картой соседних улиц. А на платформах установят стеллы с планами прилегающих к станциям территорий и номерами выходов к ближайшим достопримечательностям и объектам социальной инфраструктуры.

На них можно будет также посмотреть маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев.

В московском метро появится новая навигация

"Новый стандарт размещения визуальной информации позволит пассажирам увереннее чувствовать себя на всей территории метрополитена и без затруднений находить конечную точку своего маршрута", – отметил начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

Напомним, новые указатели уже начали тестировать в октябре 2014 года на станциях метро "Кузнецкий мост", "Охотный ряд" и "Площадь Революции". Там установили указатели и стеллы нового образца. На их стекле обозначены станции метро и карта района. Также там размещена информация о велоинфраструктуре, пешеходных зонах и общественном транспорте.

Предыдущий порядок размещения визуальной информации в метрополитене был принят 11 лет назад, в 2004 году.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика