03 мая 2015, 16:21

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира

Сборная России по хоккею продолжила триумфальное выступление на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Во втором поединке подопечные Олега Знарка одолели Словению 5:3.

Несмотря на то, что словенцы считаются одной из самых слабых команд мирового первенства, сборной России проблемы доставить они все же сумели. Но начало матча осталось за российской дружиной.

Уже в дебюте встречи Илья Ковальчук открыл счет в ходе разящей контратаки российской сборной. Спустя всего несколько секунд Николай Кулемин поборолся на "пятаке" и отправил вторую шайбу в сетку ворот словенцев.

Под занавес периода Артем Панарин и Евгений Дадонов совместными усилиями сконструировали третий гол. При реализации численного преимущества первый прокатился за воротами соперника и отдал пас на "пятачок", где второму оставалось только попасть по шайбе.

Однако словенцы не собирались сдаваться на милость победителя. На 24-й минуте Анже Копитар нанес мощный бросок, который застал врасплох голкипера сборной России.

Затем команды обменялись голами - на точный выстрел Вадима Шипачева ответил Жига Панце - 4:2.

В начале третьего периода Дадонов оформил дубль, получив красивую передачу от партнера по СКА Шипачева. Однако точку в матче поставили словенцы, Роберт Саболич за пять минут до конца встречи замкнул прострел партнера по команде.

Таким образом, сборная России одерживает победу со счетом 5:3 и с двумя выигрышами в активе возглавляет турнирную таблицу группы B.