Новости

Новости

05 мая 2015, 10:17

Проекты

Возведение каркаса "Лужников" завершат осенью

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В "Лужниках" рабочие начали класть стены и возводить перегородки, которые станут частью каркаса стадиона, сообщили M24.ru в пресс-службе департамента строительства. Общий объем кирпичной кладки составит 5,5 тысячи квадратных метров, в настоящий момент объем выполненных работ составляет около тысячи квадратных метров.

На стадионе уже завершены работы по демонтажу трибун и подтрибунных помещений, устройству фундаментной плиты и переустройству инженерных сетей. Устройство основных несущих конструкций планируют завершить осенью этого года. Сейчас железобетонный каркас здания готов на 60%.

Большая спортивная арена "Лужники" реконструируется к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Завершить работы планируется в 2017 году. "Лужники" примут матч открытия и финал мундиаля. Игры первенства планеты также пройдут на другом столичном стадионе – "Открытие Арене".

Так, на территории спорткомплекса "Лужники" появился информационный центр в виде огромного футбольного мяча. Он сможет принимать не только делегации ФИФА, регулярно посещающие арену для осмотра хода реконструкции, но и всех желающих. Уже в скором времени информационный центр начнет свою работу.

Напомним, в ходе реконструкции число мест на стадионе "Лужники" увеличат до 81 тысячи. В частности, на арене появятся VIP-трибуна на 2 тысячи мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тысячи мест, зона для представителей СМИ – порядка 2,5 тысячи мест.

Еще 300 мест оборудуют для маломобильных зрителей. Также на трибунах появится 100 скай-боксов – корпоративных лож повышенной комфортности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика