Новости

Новости

05 мая 2015, 16:24

Город

Михалков на Кольцевой и Кобзон на "серой": чьими голосами говорит метро

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В течение всего мая 2015 года в честь 80-летия столичного метрополитена на всех линиях станции метро объявляют известные артисты, режиссеры и журналисты. Помимо обычных объявлений "звезды" поздравляют пассажиров с юбилеем столичной подземки. Для каждой линии, по правилам подземки, мужской голос объявляет станции при движении в центр и женский – из центра. Какие голоса достались веткам метро, читайте в памятке M24.ru.

Сокольническая линия – актер театра и кино Армен Джигарханян и актриса, телеведущая Екатерина Андреева.

Замоскворецкая и Каховская линия – актриса театра и кино Вера Алентова и певец, музыкант Валерий Сюткин.

Арбатско-Покровская линия – эстрадная певица Валерия и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Филевская линия – историк моды, телеведущий Александр Васильев, а также актриса театра и кино Ирина Муравьева.

Кольцевая линия – актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков, а также певица и актриса Кристина Орбакайте.

Калужско-Рижская линия – актер Гоша Куценко и телеведущая Яна Чурикова

Таганско-Краснопресненская линии – певец, автор песен Александр Розенбаум и актриса Светлана Немоляева.

Калининская линия – актриса театра и кино Наталья Крачковская и актер театра и кино Дмитрий Дюжев.

Серпуховско-Тимирязевская линия – эстрадный певец Иосиф Кобзон (в поезде к 70-летию Победы), актер Михаил Ефремов и телеведущая Оксана Федорова.

Люблинско-Дмитровская линия – актриса театра и кино Нона Гришаева и певица, актриса и телеведущая Лолита Милявская, а также певец, композитор Дмитрий Маликов.

Бутовская линия – эстрадный певец, автор песен Стас Михайлов, а также певица и актриса Анжелика Варум.

Дмитрий Пегов рассказал о праздновании 80-летия Московского метро

Что говорят москвичи о новом звучании метрополитена

Жители столицы уже делятся впечатлениями о новой "озвучке" объявлений в вагонах. "С первых звуков узнала бархатный нежный, старомосковскими нотками украшенный голос Веры Алентовой", - делится впечатлениями пользовательница Facebook Елена Иванова. А, по мнению москвички Елены Голубевой, в список "звезд" следовало добавить Василия Ланового.

Особенно тепло пользователи социальных сетей отзываются об объявлениях записанных Лолитой Милявской. Многие отмечают, что певица много шутит и подошла к задаче творчески и неформально. "Она и впрямь чертовски хорошо объявляет – у нас весь вагон улыбался", – отмечает в Twitter москвичка Инесса Землер. Шутил во время объявления станций и актер Михаил Ефремов.

Активно комментируют пользователи и объявления записанные с участием кинорежиссера Никиты Михалкова. "Слушайте, объявление станций в метро Михалковым – это шедевр!
Говорят, на "серой" Кобзон объявляет. Надо съездить послушать", – пишет в социальной сети "Вконтакте" жительница столицы Елизавета Головченко.

Парад поездов в метро

Как подземка отмечает свои 80 лет

С 1 по 31 мая в подземке проходит игра "Метроквест". Для участия необходимо скачать и установить на свой мобильный телефон приложение "Мобильный квест", а затем пройти один из трёх маршрутов игры. На каждой "дорожке" участников ждет четыре вопроса. Отвечая на них правильно и последовательно, игроки проходят весь маршрут.

Для победы в конкурсе необходимо ответить на все вопросы и пройти квест быстрее, чем другие участники. При этом обязательно побывать на каждой из станций метрополитена, название которой загадано в каждом вопросе.

С 5 мая в вестибюлях кольцевой линии метро появились тантамарески, изображающие разные специальности работников метрополитена. Пассажиры могут сфотографироваться в образе машиниста поезда, дежурного по станции и других специалистов метро.

Кроме того, к юбилею подземки планируется запустить поезд со сквозным проходом. А в сам день рождения метро, 15 мая на кольцевой линии пройдет парад поездов. Составы из разных эпох будут курсировать друг за другом, пассажиры смогут сравнить современные и старинные поезда.

В мае также стартует "Лотерея" в метро. За 50 рублей участник получит закрытый конверт. Там может находиться карточка с выигрышем или без него, либо единый проездной билет на 1 и на 2 поездки. В лотерее разыгрываются призы 250 000, 25 000, 2 500, 250, 200, 150, 100, 50 рублей. Лотерейные конверты можно купить в кассах на всех станциях метро.

Напомним, также, что недавно завершился конкурс "Краски метро", в рамках которого был определен дизайн для одного из поездов столичной подземки. Состав, раскрашенный по эскизу победителя начнет курсировать на Арбатско-Покровской линии с 20 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика