Новости

Новости

05 мая 2015, 15:07

Город

Рекламу при подключении к Wi-Fi в метро теперь можно отключить

Фото: ТАСС/Павел Головкин

При использовании Wi-Fi в метро теперь можно отключить рекламу. Для этого необходимо при входе на портал vmet.ro подключить платную услугу "Без рекламы". Об этом M24.ru сообщил пресс-секретарь "Максима Телеком" Илья Грабовский. Услуга стоит 99 рублей в месяц и уже доступна для пользователей. При этом некоторые пассажиры сообщают о проблемах при ее подключении.

"Мы запустили пакет услуг "Без рекламы". Пропадает вся реклама сети. Есть разные форматы рекламы, но пассажирам, подключившим этот пакет услуг, она показываться не будет, – пояснил Грабовский. – В том числе пропадает рекламный баннер, который появляется при подключении к сети Wi-Fi".

Для того, чтобы оформить услугу, необходимо зайти на портал vmet.ro и подключиться к интернету, а затем нажать на оплату "Без рекламы". При этом, по словам Грабовского, баннер с предложением может не сразу появиться на экране пользователя. "Он может выпадать не первым, но показывается всем при входе. Если он не показался, то может появиться в следующий раз, когда пользователь захочет воспользоваться Wi-Fi в метро", – пояснил он.

По словам представителя оператора Wi-Fi в метро, услуга "Без рекламы" платная и стоит 99 рублей в месяц, комиссия взиматься не будет. "Оплатить услугу можно как банковской картой, так и со счета мобильного телефона", – добавил он.

Разработчики уверяют, что услуга предоставляется в "рабочем" режиме, однако у некоторых пользователей возникают проблемы при использовании этого предложения.

Илья Грабовский напомнил, что в ближайшее время появится новая обновленная версия портала vmet.ro. "В будущем мы планируем реализовать инструменты для более удобного управления различными персональными сервисами, в том числе – пакетом "Без рекламы", – отметил он.

"Москва в цифрах": Wi-Fi в метро

Напомним, в конце февраля на всех линиях столичного метрополитена заработала обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi.

Для идентификации в сети Wi-Fi столичной подземки нужно зайти на главную страницу в сети, активировать опцию регистрации и ввести номер своего телефона. Через несколько секунд на телефон придет SMS с числовым кодом, который нужно ввести в специальное поле. Затем пользователь может бесплатно заходить в интернет в подземке.

Делать доступ в Сеть платным в метро не планируют. Кроме того, в скором времени в поездах должно улучшиться качество телефонной связи. В тестовом режиме бесперебойную телефонную связь под землей опробуют этим летом.

Кроме того, пассажиры метрополитена, пользующиеся Wi-Fi, смогут привязать банковские карты к сайту vmet.ro – стартовой странице при подключении к беспроводному интернету. После обновления у каждого пользователя появится личный кабинет, и пассажиры метрополитена смогут привязать к нему карты и мобильные кошельки. В настоящее время идут переговоры с провайдерами финансовых услуг.

Отметим, что в столичной подземке может появиться фотографии пропавших без вести людей, которые будут размещены на сайте vmet.ro - стартовой странице бесплатного Wi-Fi. С такой инициативой к главе столичной подземки обратится поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика