Новости

Новости

05 мая 2015, 18:40

Общество

Около 40 тысяч москвичей не могут выехать за границу из-за долгов

"Интервью": Евгения Клименко – об ограничении выезда за границу

Порядка 40 тысяч москвичей не смогут отправиться на майские праздники из-за различных долгов и штрафов. При этом чаще всего горожане забывают оплатить долги по алиментам, сообщила в интервью телеканалу "Москва 24" исполняющая обязанности замруководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Евгения Клименко.

Кроме того, у многих "невыездных" москвичей есть проблемы с задолженностями по оплате ЖКХ. Не менее "популярны" неоплаченные кредитные обязательства и штрафы за вождение в нетрезвом состоянии.

"Мосгорсправка": Как проверить долги перед поездкой за границу

Клименко отметила, что должников обычно ловят уже на паспортном контроле, когда информация о том, что пассажиру нельзя покидать пределы страны, всплывают в окошке компьютера. Оплатить задолженность при этом можно в самом аэропорту, однако вылететь а этот же день не получится. На все процедуры потребуется 10 рабочих дней.

А вот посмотреть, есть ли у вас задолженности, можно на сайте судебных приставов. Также можно скачать и официальное приложение от Федеральной службы судебных приставов.

Ранее сообщалось, что к должникам за капремонт будут применяться те же меры воздействия, что и к неплательщикам коммунальных услуг.

Речь идет о пенях, штрафах и судебных разбирательствах. Должники, попавшие в "черный список" судебных приставов, не смогут выехать за рубеж, а также взять кредит в банке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика