Новости

Новости

06 мая 2015, 09:57

Ж/Д и вокзалы

Названа стоимость билетов на новый скоростной поезд Москва - Нижний Новгород

Началась продажа билетов на новый поезд Москва - Нижний Новгород

Стоимость билета на скоростной поезд "Стриж", который начнет курсировать между Москвой и Нижним Новгородом 1 июня, составит от 900 рублей до 6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба РЖД.

"Маршрут Москва-Нижний Новгород включен в систему "Динамическое ценообразование", которая предусматривает изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. Стоимость проезда в вагоне II класса составит от 900 рублей, в вагоне I класса – от 2 тысяч 850 рублей, в вагонах СВ – 6 тысяч рублей (стоимость за два места, включая сервисные услуги)", - отмечают в пресс-службе.

В настоящее время продажа билетов уже открыта. "Стрижи" будут совершать до пяти рейсов в день, а с июля - до семи рейсов. Чаще всего скоростные поезда будут ходить по пятницам, минимальное время в пути составит 3 часа 35 минут.

Поезда "Стриж" под номерами №704, №705/706, №707/708, №709/710 и №712 будут делать остановки во Владимире, Коврове и Дзержинске. Поезда №703 и №713 Нижний Новгород-Москва - в Дзержинске и Владимире. Поезда №702 и №714 Москва-Нижний Новгород и №701 и №711 Нижний Новгород-Москва будут курсировать без остановок.

Ранее M24.ru сообщало, "Сапсаны" перестанут курсировать между Москвой и Нижним Новгородом уже летом 2015 года. Их заменят "Стрижи" и "Ласточки".

"На этом направлении введут испанские поезда Talgo или "Стрижи". "Сапсаны" мы концентрируем на направлении Москва – Санкт-Петербург. С августа мы запускаем все составы в тактовом движении. Это 16 поездов, которые будут работать по периоду суток", - заявил вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов.

Первый рейс скоростного поезда "Стриж" отправится в Нижний Новгород 1 июня. На этом направлении будут ходить три поезда Talgo и два состава "Ласточка".

Отметим, что в составе поезда будут и вагоны с местами первого и второго классов, спальные вагоны класса "Люкс", вагон-буфет и вагон-ресторан. Все вагоны оснащены кондиционерами и экологически чистыми туалетами. У пассажиров также будет доступ к интернету и Wi-Fi-кинотеатру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика