Новости

Новости

10 мая 2015, 09:26

Культура

Более 3 миллионов человек приняли участие в праздновании Дня Победы в Москве

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В праздновании Дня Победы в Москве приняли участие более 3 миллионов человек, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В пресс-службе добавили, что порядок в городе обеспечивали около 8 тысяч сотрудников полиции и дружинников.

Ранее сообщалось, что 170 тысяч человек пришли на праздничный концерт и салют на Поклонной горе. Праздничный салют в Москве начался 9 мая в 22.00 и продлился 10 минут. Его запускали с 16 площадок, расположенных в разных округах города. Артиллерийские установки сделали более 30 залпов‏.

Напомним, вчера в 13.00 на всех городских площадках одновременно стартовали праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На центральных улицах и городских окраинах прошло более 1000 концертов, выставок, флешмобов.

Так, на Тверской и Театральной площадях звучали песни военного времени, а на Пушкинской можно было увидеть отреставрированную хронику Парада Победы 1945 года и кинофильмы о войне. На Поклонной горе выступил оркестр Мариинского театра и хор Турецкого.

На Фонтанной площади парка Горького посетители услышали песни и романсы военных лет – их исполнили вживую как музыкальные коллективы, так и сольные исполнители. В "Сокольниках" можно было посетить музей военной техники и ретроавтомобилей, принять участие в серии флешмобов и шествии в костюмах военных лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика