Новости

Новости

10 мая 2015, 16:38

Город

В парке "Сокольники" появились "зоны тишины"

Фото: park.sokolniki.com

В парке "Сокольники" заработали так называемые "зоны тишины". Находясь в них, посетители не должны громко разговаривать или включать музыку, сообщает пресс-служба парка.

Бесшумные зоны появились на территории Золотого и Майского прудов, каскада Путяевских прудов, а также в Сиреневом саду. Организовать уголки спокойствия в парке попросили сами местные жители и посетители.

На лавочках, расположенных в тихих зонах, уже установили специальные информационные таблички, напоминающие гостям о том, что вести себя нужно потише. Новый режим в Сиреневом саду будет действовать по вторникам, средам и выходным дням с 12.00, а в других перечисленных местах работает на постоянной основе.

Напомним, на главой аллее парка культуры и отдыха "Сокольники" можно взять в аренду палку для селфи. Руководство парка волнуется, что услуга не будет пользоваться популярностью, поэтому ее решили внедрить в пилотном режиме.

Кроме того, в июне-июле в "Сокольниках" планируется открыть восстановленный исторический вход и новый летний кинотеатр "Пионер" на 300 мест в "Сокольниках".

Днем в новом кинотеатре будет работать детский творческий центр. Там организуют занятия по кулинарии, флористике, рисованию, театральному искусству. При кинотеатре также откроется кафе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика