Новости

Новости

11 мая 2015, 13:08

Город

Станция метро "Мичуринский проспект" откроется в 2017 году — Хуснуллин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство станции метрополитена "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии планируется завершить в следующем году. Для пассажиров станция откроется в начале 2017 года. Об этом в ходе осмотра строительных работ сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Мичуринский проспект" будет располагаться между станциями "Раменки" и "Рассказовка". Заммэра пояснил, что на сегодняшний день ограждение котлована готово на 46 процентов. Кроме того, строители приступили к устройству свай основания станции.

"Станция располагается в районе Раменки вдоль одноименного проспекта. Здесь появится в будущем большой транспортно-пересадочный узел. Кроме того, будет возможность пересадки на станцию Третьего пересадочного контура. В утренние и вечерние часы пик ожидаемое количество пассажиров на станции "Мичуринский проспект" — 23 тысячи человек в час", — рассказал Марат Хуснуллин.

Какой будет Калининско-Солнцевская линия метро

По его словам, новый участок "желтой" ветки увеличит провозную способность метро в западной части города примерно на 55 тысяч человек в час в каждом направлении. Кроме того, значительно улучшится транспортное обслуживание около 600 тысяч человек, проживающих в этом районе столицы.

В 2016 году будут открыты два участка Калининско-Солнцевской линии. В первый участок, который откроют в сентябре 2016 года, войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки".

Второй участок, включающий станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково" и "Солнцево", планируют ввести в эксплуатацию в декабре того же года.

Ранее M24.ru сообщало,что до конца 2015 года будут открыты 8 станций метро. "Сейчас мы завершаем строительство станции "Котельники", в июне планируем открытие. Также в работе большой участок Люблинско-Дмитровской линии от "Марьиной рощи", на которой будет открыта и станция "Петровско-Разумовская", – заявлял Хуснуллин.

В этом году также планируется открытие станций "Румянцево", "Саларьево", "Бутырская", "Фонвизинская" и "Технопарк".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика