11 мая 2015, 15:37

"Спартак" на выезде уступил грозненскому "Тереку"

В матче 27-го тура российской футбольной Премьер-лиги московский "Спартак" на выезде уступил грозненскому "Тереку" - 2:4.

Подопечные Мурата Якина распечатали ворота хозяев поля на 27-й минуте, когда Вячеслав Кротов замкнул передачу Сергея Паршивлюка. В конце первого тайме "Терек" и вовсе остался в меньшинстве - за неспортивное поведение красную карточку получил полузащитник Олег Иванов.

Однако в начале второй половины игры грозненский клуб не только сравнял счет, но и вышел вперед благодаря дублю Аблайе Мбенге. "Красно-белые", играя в большинстве, больше владели мячом и выровнять положение смогли - на 76-й минуте отличился Квинси Промес.

Но хозяева поля все-таки вырвали победу на последних минутах. Вышедший на замену Аилтон дважды огорчил вратаря столичной команды Артема Реброва.

В итоге "Спартак" терпит поражение и остается с 43 очками на шестом месте в турнирной таблице. Кроме того, девятикратные чемпионы лишились шансов на завоевание медалей.

За три тура до финиша "красно-белые" отстают от идущего на третьем месте ЦСКА на 10 очков. "Спартак" остается без наград третий сезон подряд.