Новости

Новости

12 мая 2015, 11:19

Город

Станцию метро "Котельники" планируют открыть 12 июня - Пегов

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Станцию метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии метро планируют открыть 12 июня. Об этом начальник столичной подземки Дмитрий Пегов рассказал Агентству "Москва".

"Мы ждем, когда строители завершат очередной этап работ. Планируется, что это произойдет 11 июня. Как дальше пойдет - пока неизвестно", - заявил Пегов.

Конечная станция метро на "фиолетовой" ветке будет расположена на территории Подмосковья. Это тоже сказывается на сроках открытия станции.

"Разрешения должны выдать прокуратура Московской области, различные технические службы. В дальнейшем эту работу планируется упростить", - подчеркнул Пегов.

Станция метро "Котельники"

Напомним, станция должна улучшить транспортное обслуживание районов Выхино и Жулебино, а также заметно разгрузить дороги на юго-востоке столицы и в районе города Котельники Московской области.

Работы по строительству "Котельников" начались в октябре 2012 года. Стиль станции будет выдержан в традициях сталинского ампира, а в интерьере не будет ярких красок. Также в вестибюле и на платформах появится несколько технологических новинок. Так, ступени на лестницах при входе в метро оборудуют механизмом подогрева. Также станцию оснастят лифтами для маломобильных и пожилых людей.

У "Котельников" будет два вестибюля и три выхода. Один – на Новорязанское шоссе, второй – на улицы Маршала Полубоярова и Привольную, и третий – в район Опытного поля.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика