Новости

Новости

12 мая 2015, 16:28

МО

Минимущество Подмосковья запустило новый налоговый калькулятор

Фото: ТАСС/Людмила Пахомова

На сайте Минимущества Подмосковья начал работу новый налоговый калькулятор, сообщает пресс-служба организации.

Он позволит "уточнить сумму земельного налога, которую необходимо будет оплачивать за свои земельные участки за 2014 год", говорится в сообщении. Чтобы это сделать на странице калькулятора нужно ввести кадастровый номер земельного участка. При этом нужно иметь в виду, что такой способ подсчета не учитывает налоговые льготы.

Также на сайте появилась "Единая книга жалоб и предложений" для уточнения кадастровой стоимости земельных участков, которые расположены на территории Московской области и принадлежат по праву собственности физическим лицам.

Как работает калькулятор расчета налога на имущество физлиц

Ранее пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы сообщала, что "Калькулятор налога на имущество физических лиц" предназначен для примерного расчета суммы земельного налога. Речь идет о налоге, назначаемом по новому порядку "от кадастровой стоимости".

Новый порядок расчета вступил в силу 1 января 2015 года, а обязанность по уплате налога по новому порядку начнется со второй половины 2016 года. Не стоит забывать, что результаты расчета калькулятора носят информационный характер и не являются платежным документом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика