Новости

Новости

13 мая 2015, 05:52

Происшествия

Консьерж задержала подозреваемого в серии квартирных краж в Одинцово

Фото: M24.ru

Сотрудниками полиции задержан 48-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии квартирных краж в Одинцово, сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД.

С марта по апрель в дежурную часть поступило 3 заявления о том, что из квартир дома по улице Чистяковой совершены кражи имущества местных жителей. Злоумышленники проникали в жилища граждан и похищали ценные вещи и денежные средства. Материальный ущерб составил более 600 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Кража, совершенная в крупном размере".

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по видеокадрам камер наблюдения, установленных в подъездах дома, была составлена ориентировка на подозреваемого в совершении преступлений.

Одна из консьержей по описанию узнала в вошедшем в подъезд мужчине злоумышленника, заблокировала выход, вызвала наряд полиции и с помощью жильцов дома удерживала его до приезда полицейских. В ходе досмотра задержанного стражи порядка изъяли набор отмычек и перчатки.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика