Новости

Новости

15 октября 2012, 14:53

Город

Первый корпус электродепо "Братеево" откроют в декабре 2013 года

Сергей Собянин проинспектировал ход строительства электродепо "Братеево" на юге столицы. Площадь помещений составит более 90 тысяч квадратных метров. Депо будет обслуживать Замоскворецкую и Люблинско-Дмитровскую линии метро

Первый корпус электродепо "Братеево" будет введен в эксплуатацию в декабре 2013 года. Общая площадь помещений составит 91 тысячу кв. метров, на данный момент работы выполнены на 20%. Электродепо будет обслуживать Замоскворецкую и Люблинско-Дмитровскую линии метро, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Аналогов строящемуся корпусу по ремонту подвижного состава в России нет. Производительность труда по ремонту вагонов будет в 2 раза выше, чем в других мастерских, а стоимость работ - на 40% ниже", - отмечается в материале.

По словам начальника столичной подземки Ивана Беседина, второй корпус депо откроют в декабре 2014 года. В нем будет выполняться средний (550 вагонов в год) и капитальный (330 вагонов в год) ремонт. Кроме того, планируется строительство мотовозного корпуса, шестиэтажного административно-бытового корпуса для персонала депо и вспомогательных зданий.

Всего до 2020 года власти Москвы планируют построить около 150 километров новых линий метро и 7 новых электродепо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика