Новости

Новости

16 мая 2015, 10:16

Город

Южный вестибюль станции "Ботанический сад" закрыли на 10 месяцев

Южный вестибюль станции метро "Ботанический сад" закрывается на ремонт

16 мая южный вестибюль станции метро "Ботанический сад" (выход на улицу Леонова) закрыли на ремонт, сообщает телеканал "Москва 24". Ремонтные работы планируется завершить в течение 10 месяцев.

Для входа и выхода пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем (выход на проезд Серебрякова и Снежную улицу), который продолжит работать в обычном режиме.

В вестибюле будут идти работы по замене эскалаторов. Подъемники были установлены в 1978 году и срок их эксплуатации закончился.

Кроме того, планируется провести капитальный ремонт вестибюля, обновить кассовый зал и установить модернизированные турникеты. Также планируется обновить инженерные сети метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Для удобства пассажиров автобусы под номерами 71 и 603 все 10 месяцев будут проезжать через северный вестибюль.

Закрытие станций метро в 2015 году

Напомним, что 8 февраля закрылась на ремонт станция "Бауманская". Согласно первоначальному плану властей, вновь пустить туда пассажиров должны были только после новогодних праздников в 2016 году. После ремонта на станции появится один дополнительный эскалатор вместо трех их будет четыре.

На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам. Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом составит не более одной минуты.

Кроме того, с июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика