Новости

Новости

15 октября 2012, 17:25

Происшествия

Суд арестовал предполагаемого виновника гибели Марины Голуб

Суд вынес решение об аресте Алексея Русакова до 10 декабря. Мужчина обвиняется в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Ему грозит до 7 лет тюрьмы

Тверской суд Москвы вынес постановление об аресте Алексея Русакова. Его обвиняют в совершении аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб.

С ходатайством об аресте подозреваемого в суд обратилось следствие. В полиции утверждали, что Русакова нельзя отпускать под подписку о невыезде, так как существует риск, что он может вновь скрыться от правосудия.

В ходе рассмотрения ходатайства Русаков принес извинения родственниками погибших. Он заявил, что не собирается препятствовать следствию, и что сам явился в полицию с повинной, сообщает агентство "Интерфакс".

Кроме того, участники ДТП заявили, что не видели предполагаемого виновника рядом с местом происшествия. Водители двух автомобилей не подтвердили показания Русакова, который на допросе рассказал, что после аварии в шоковом состоянии сидел на траве рядом с проезжей частью. Еще один пострадавший в аварии даст показания в среду, 17 октября, передает РИА Новости.

По информации столичного главка, в рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, которые должны показать, был ли Русаков пьян и употреблял ли он наркотические и психотропные вещества в момент ДТП.

Напомним, авария, в которой погибла Марина Голуб произошла в ночь с 9 на 10 октября. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в Hyundai врезался Cadillac, после чего автомобиль протаранил еще две машины.

Водитель Cadillac, 31-летний москвич Алексей Русаков, скрылся с места происшествия. В субботу он был задержан полицией, а в воскресенье ему предъявлено обвинение по статьям "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "оставление в опасности". Русакову грозит до семи лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика