Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2015, 17:22

Общество

В Московском зоопарке откроется детский лагерь

Фото: ТАСС/Михаил Сипко

С 1 июня в Московском зоопарке откроется детский лагерь дневного пребывания. Детей от 7 до 10 лет ждет увлекательное 10-дневное путешествие в мир зоопарка, сообщает пресс-служба учреждения.

"Ребята смогут не только узнать больше о любимых животных, но попробовать себя в роли кипера (рабочего по уходу за животными – прим. M24.ru), освоить азы художественных и театральных профессий. В конце смены дети примут участие в театральном экологическом перфомансе", – рассказали в зоопарке.

В команду лагеря входят лекторы из просветительской службы Московского зоопарка, преподаватели по сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству, изобразительному искусству, лепке, фотографии.

Программа предусматривает занятия на свежем воздухе, спортивные, культурные мероприятия, а также походы, игры и мастер-классы.

Лагерь будет располагаться на территории зоопарка. Для занятий и отдыха оборудуют специальные места. "За безопасностью и здоровьем детей будут следить специалисты", – отмечается в сообщении зоопарка.

Всего в лагере четыре смены, в каждом отряде – 15 человек. Стоимость "путевки", в которую включены занятия и питание, составляет 15 тысяч рублей.

Ранее M24.ru сообщало, что депутаты Мосгордумы обратятся в правительство города с просьбой вернуть практику летних лагерей при общеобразовательных школах.

"Был период, когда в каждом районе Москвы была возможность либо при школах, либо при других социальных учреждениях отдать ребенка в лагерь дневного пребывания. В городе функционировала межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей. Мы считаем, что эту комиссию надо реанимировать", – сказал M24.ru глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Глава комиссии подчеркнул, что не все родители имеют возможность в период летних каникул, то есть целых три месяца, сидеть со своим ребенком. "Экономическая ситуация во многих семьях по сравнению с прошлым годом не улучшилась, а значит, взрослому, особенно если он воспитывает ребенка один, нужно работать", – отметил депутат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика