Новости

Новости

19 мая 2015, 19:47

Город

На южном участке Северо-Западной хорды построят 26 пешеходных переходов

Фото: M24.ru/Александр Сивцов

На строящемся южном участке Северо-Западной хорды планируется возвести 26 внеуличных пешеходных переходов. В настоящее время половина из них уже строится, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Также рабочим предстоит возвести 21 искусственное сооружение, переложить инженерные коммуникации, расширить проезжую часть, построить тротуары и заездные "карманы" для общественного транспорта.

"Строительство южного участка хорды позволит улучшить транспортную обстановку на западе и северо-западе города", – подчеркнул глава департамента строительства Андрей Бочкарев. Работы планируется завершить в 2016–2017 годах.

Дороги Москвы: Северо-Западная хорда

Напомним, в декабре завершится строительство участка Северо-Западной хорды от реки Сетунь до Рябиновой улицы. Сейчас на объекте строят развязку на пересечении Сколковского шоссе, улиц Вяземская и Витебская. Также идет реконструкция улицы Рябиновой со строительством трех эстакад и строительство дороги-связки между Сколковским шоссе и улицы Рябиновой через Троекуровский проезд.

Проект планировки Рябиновой улицы на западе Москвы, предусматривающий строительство моста через реку Сетунь, был утвержден в 2013 году.

Власти города намерены реконструировать транспортные узлы на Верейской и Дорогобужской улицах, а также на Троекуровском проезде.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, это позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети и обеспечить связку между Северо-Западной хордой и Рябиновой улицей.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика