Новости

Новости

21 мая 2015, 12:25

Город

На столичных паркингах установят 150 зарядок для электрокаров

На столичных парковках установят 150 зарядок для электромобилей

В этом году на паркингах в Москве установят 150 зарядных колонок для электромобилей, в том числе и на перехватывающих парковках. Об этом Агентству "Москва" сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"В этом году будут установлено 150 зарядных колонок на паркингах, в том числе и на перехватывающих паркингах. В 2012 году в Москве и ближайшем Подмосковье при поддержке департамента природопользования по инициативе ООО "МОЭСК" и ООО "Револьта" было установлено 50 электростанций, включая станции быстрой подзарядки", – сказал Кульбачевский.

Что такое зарядная станция для электромобилей

Напомним, в течение 2015–2016 годов в Москве планируют открыть 250 заправок для электромобилей и другого транспорта с электрическим двигателем.

В феврале прошлого года заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что правительство Москвы предоставит под зарядные станции земельные участки, в том числе в зоне платной парковки. Планируется, что электрозаправки за свой счет будет устанавливать "Мосэнерго".

Программа по созданию сети зарядных станций для электромобилей в Москве была начата компанией "МОЭСК" в 2011 году. В столице уже открылось более 50 заправок для электромобилей. Сейчас в городе насчитывается более тысячи электрокаров.

Владельцы электромобилей в Москве могут бесплатно парковаться в центре города. Также для большей привлекательности экологически чистого автотранспорта правительство России обнулило пошлины на ввоз электромобилей и сделало для них бесплатную зарядку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика