Новости

Новости

16 октября 2012, 14:03

Политика

Глава департамента ЖКХ Андрей Цыбин объявил о готовности к зиме

Фото: ИТАР-ТАСС

Глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин заявил, что грядущей зимой снег будут убирать около 12 тысяч машин, еще 6 тысяч находятся в резерве. Для сравнения, прошлой зимой на дорогах столицы работало 8,5 тысяч единиц снегоуборочной техники.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Цыбина, аварийно-диспетчерские службы укомплектованы всем необходимым: в их арсенале, помимо основной техники, также находится 2 тысячи передвижных электростанций и 3,4 тысячи тепловых пушек.

Снег с дорог столицы будут убирать в течение двух дней, а на особо важных магистралях – за один день. Ранее в Москве действовал регламент, по которому на уборку и вывоз снега отводилось до 12 суток.

Как отметил Цыбин, "мы можем справиться с любым снегопадом": в столице будут работать более 200 снегоплавильных пунктов, суммарная мощность которых составит 550 тысяч кубометров в сутки.

12 тысяч кровель московских домов также будут под усиленным контролем: для их очистки сформировано 4,2 тысячи бригад.

Зимой 2012-2013 года в столице будут работать 123 катка с искусственным покрытием и 200 лыжных трасс протяженностью более 700 километров, часть которых будет подсвечена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика