Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 мая 2015, 20:20

Город

К лету в городе откроют 12 зон отдыха с купанием

Фото: ТАСС/Людмила Пахомова

Роспотребнадзор разрешил эксплуатацию 13 из 51 зон отдыха столицы. При этом к началу летнего сезона планируется открыть 12 зон отдыха, где можно будет купаться, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в городе откроют 39 зон отдыха без купания. На сегодняшний день в эксплуатацию приняли три зоны отдыха с купанием: "Большой городской пруд", "Черное озеро" и "Школьное озеро", а также пять зон отдыха без купания: пруд "Быково болото", пруд МЖК, Михайловский пруд, Каскад Малинских прудов, Дунькин пруд в ЗелАО. Купаться нельзя будет в Джамгаровском, Останкинском, Дворцовом, Лианозовском пруду и в прудах ВДНХ.

В дальнейшем информация о результатах надзора за зонами отдыха Москве будет еженедельно размещаться на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

"Мосгорсправка": Где могут летом отдохнуть московские дети

Ранее сообщалось, что летом в столице будут работать пять зон отдыха на воде на особо охраняемых природных территориях. Сейчас водоемы подготавливают к купальному сезону. Купаться горожане смогут на озере Черное в Зеленограде, на территории памятника природы "Серебряный бор", "Серебряный бор-2" и "Серебряный бор-3", на территории ландшафтного заказника "Теплый стан" и на "Озере Белом".

Все зоны отдыха с купанием оборудуют кабинками для переодевания, медицинскими пунктами, также там будут дежурить спасатели. Помимо того, везде установят зонтики, шезлонги, скамейки и информационные щиты.

Порядок на пляжах будут обеспечивать с помощью 23 поисково-спасательных станций, сообщил ранее заместитель начальника Московской поисково-спасательной службы на водных объектах Сергей Пятикоп.

"В настоящий момент идет подготовка этих зон к открытию. Нашей службой выполнен определенный комплекс работ. Он проходил по трем направлениям. Это подготовка самих спасателей, аттестация старших дежурных смен на право проведения поисково-спасательных работ. Затем – подготовка техники, водолазного оборудования, средств связи управления. Последнее – это водолазное обследование дна", – отметил Пятикоп.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика