Новости

Новости

26 мая 2015, 17:31

Происшествия

Водитель BMW компенсирует моральный ущерб семье погибшего байкера

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Водитель BMW, насмерть сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте, намерен компенсировать его семье моральный вред, сообщила председатель Общественного совета ГУ МВД по Москве Ольга Костина.

По ее словам, адвокат Дени Мирзоева разыскивает контакты потерпевшей стороны для того, чтобы начать согласование юридических процедур, связанных с компенсацией морального вреда семье погибшего, передает Агентство "Москва".

Ранее обвиняемый в громком ДТП дал эксклюзивное интервью телеканалу "Москва 24". Дени Мирзоев, который сейчас находится в реанимации, подтвердил, что признает свою вину и пообещал дать показания, как только позволит здоровье.

Мирзоев поступил в реанимацию городской больницы № 20 с травмой шеи и головы. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое. Адвокат мужчины отметила, что ее подзащитный готов понести наказание и явиться в суд.

Виновник ДТП на Кутузовском проспекте дал интервью "Москве 24"

Напомним, ночью 22 мая на Кутузовском проспекте иномарка на большой скорости пересекла дорогу и выехала на встречную полосу, после чего столкнулась с мотоциклистом, стоящим на обочине.

Байк отлетел на несколько метров, мотоциклист скончался на месте. После удара BMW врезался в бетонный отбойник, водитель остался жив.

Авария вызвала большой резонанс в байкерском сообществе. Днем 22 мая участники мотодвижения устроили пробег с Воробьевых гор до здания столичного главка МВД на Петровке, 38. Они вручили полицейским петицию с требованием объективного расследования ДТП.

Потом мотоциклисты взяли в кольцо больницу, в которой лечится Мирзоев. Однако после того, как он признал вину, байкеры уехали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика