Новости

Новости

27 мая 2015, 09:30

Спорт

Чиновников ФИФА арестовали по подозрению в коррупции

Фото: fifa.com

Власти Швейцарии арестовали несколько высокопоставленных чиновников Международной федерации футбола по обвинению в коррупции, сообщает издание The New York Times. Арестованные члены организации экстрадированы в США.

Полицейские пришли в отель в Цюрихе, где проживали чиновники, приехавшие на очередное заседание организации. Большинство арестованных - члены исполнительного комитета ФИФА.

27 мая состоится специальная пресс-конференция с участием главы ФБР, на которой будут объявлены подробности этого дела. Обвинение высокопоставленным лицам, как ожидается, предъявят в федеральном суде в Бруклине.

Всего под подозрение попали более 10 должностных лиц. При этом, как сообщает CNN, количество арестованных чиновников ФИФА может возрасти до 14 человек.

В то же время президента ФИФА Йозефа Блаттера нет в списке чиновников организации, которым планируют вынести обвинение в коррупции.

Отметим, в декабре прошлого года глава УЕФА Мишель Платини подал в суд на британскую газету The Sunday Times. Причиной являлась статья, вышедшая в таблоиде, где говорится, что Платини продал голос на выборах страны-хозяйки ЧМ-2018 за картину Пикассо.

Чиновник заявил, что все обвинения в его адрес являются выдумкой, не имеющей под собой никаких оснований. В ходе расследования ФИФА с России были сняты все обвинения в коррупции в процессе выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика