Новости

Новости

27 мая 2015, 10:38

Спорт

Стали известны имена девяти арестованных чиновников ФИФА

В Швейцарии арестовали девять чиновников FIFA

Стали известны имена девяти чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций, арестованных в Швейцарии по подозрению в коррупции, сообщает издание The New York Times.

Это вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос.

Ранее M24.ru сообщало, что власти Швейцарии арестовали несколько высокопоставленных чиновников Международной федерации футбола по обвинению в коррупции.

Полицейские пришли в отель в Цюрихе, где проживали чиновники, приехавшие на очередное заседание организации. Арестованные члены организации экстрадированы в США.

27 мая состоится специальная пресс-конференция с участием главы ФБР, на которой будут объявлены подробности этого дела. Обвинение высокопоставленным лицам, как ожидается, предъявят в федеральном суде в Бруклине.

Всего под подозрение попали более 10 должностных лиц. При этом, как сообщает CNN, количество арестованных чиновников ФИФА может возрасти до 14 человек.

В то же время президента ФИФА Йозефа Блаттера нет в списке чиновников организации, которым планируют вынести обвинение в коррупции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика