Новости

Новости

28 мая 2015, 14:17

Свежий воздух

В Измайловском парке в июне откроется дельфинарий

Фото: пресс-служба Мосгорпарка

В Измайловском парке 5 июня откроется дельфинарий "Морской театр" под открытым небом, сообщили M24.ru в пресс-службе Мосгорпарка.

Сейчас в дельфинарии три жителя – два дельфина и белуха (беззубый кит) по имени Платон. "Белуху в парк привезли из Московского зоопарка, ее размер достигает 4,5 метров в длину, дельфины прибыли из Анапы, их размер – по 2,4 метра", – рассказали в пресс-службе.

Всем животным по 20 лет (белухи живут до 70 лет, дельфины – в среднем 30 лет). Их перевозка прошла в штатном режиме. "Кормят животных рыбой, которая хранится в морозильных камерах и размораживается перед подачей. С ними работают пять профессиональных тренеров", – добавили в пресс-службе.

По словам директора парка Алексея Оглоблина, в администрацию парка неоднократно поступали просьбы от посетителей об обустройстве летнего дельфинария.

"Мы начали прорабатывать этот вопрос в январе, изучили все требования и нормы содержания животных. Сейчас условия полностью соответствуют рекомендациям специалистов комитета по морским млекопитающим. Главное для нас – гарантировать животным безопасное и комфортное пребывание в нашем парке", – цитирует пресс-служба Оглоблина.

Дельфинарий расположен на Северной площади, у входа в парк со стороны станции метро "Партизанская". Объем бассейна дельфинария составляет около 1 тысячи кубометров. Бассейн оснащен системой фильтрации, очистки и циркуляции воды.

За химическим составом воды следят специалисты, которые дважды в сутки проводят ее мониторинг. Вокруг бассейна расположены трибуны для зрителей на 400 посадочных мест. Бассейн и трибуны находятся под открытым небом.

Первое представление в дельфинарии пройдет 5 июня. Средняя продолжительность шоу составляет 45 минут, стоимость билета – 500 рублей (для детей до 7 лет – бесплатно). В дельфинарии будет действовать система скидок и льгот.

О том, что ждет москвичей и гостей столицы в парках этим летом, читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика