Новости

Новости

28 мая 2015, 14:34

Город

Новый вход в Московский зоопарк начнут строить в следующем году

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Возведение нового входа в Московский зоопарк начнется в следующем году. Дополнительный вход появится в районе метро "Баррикадная", сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Я думаю, в 2015 году мы завершим проектирование основных элементов и затем начнем строительство - переход, новый вход и так далее", – приводит слова Бочкарева корреспондент M24.ru.

Андрей Бочкарев добавил, что первый этап реконструкции зоосада завершат в августе этого года. "Мы в этом году завершаем основные объекты, связанные с первым этапом реконструкции. Где-то к августу все будет завершено в полном объеме", – резюмировал глава департамента строительства.

Отметим, в результате реконструкции зоопарка на главном входе и новом выходе установят турникеты, а также установят новые и реконструируют старые пандусы для маломобильных граждан.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

На некоторых участках зоопарка появится новый асфальт и восстановят газоны. В некоторых местах также реконструируют ограды, а возле прудов на Новой территории установят новые. Восстановят и инженерные коммуникации, а именно водоснабжение, канализацию, электричество, сети связи, пожарную систему, телевидение и радио.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, за ходом строительства инспекторами ведомства установлен постоянный контроль. "За весь период строительства на объекте проведено 48 проверок, выдано 71 предписание об устранении нарушений, составлено 19 протоколов об административном правонарушении на общую сумму штрафов свыше 2 миллионов рублей. Большинство нарушений устраняется оперативно", - говорится в сообщении.

Напомним, масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка отремонтировали вольеры, установили фонари и благоустроили пруды.

На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", организация экспозиции пауков, а также реновация террариума, слонятника и "Дома птиц". Осенью 2015 года у зоопарка появится парковка на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу между двумя частями зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика