Новости

Новости

28 мая 2015, 15:45

Общество

Таиланд готовится ввести годовую многократную туристическую визу

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

Власти Таиланда планируют в скором времени ввести в действие шестимесячную и годовую туристическую визу для многократных поездок, заявила в своем выступлении перед иностранными дипломатами министр туризма и спорта Таиланда Копкан Ваттханаварангкун.

"Мы работаем над введением в действие шестимесячной и двенадцатимесячной многократных туристических виз. Эти визы мы планируем начать выдавать в декабре текущего года", — цитирует Ваттханаварангкун агентство "Россия Сегодня".

Она также отметила рост интереса путешественников к Тайланду. С начала января по май текущего года страна приняла 19 миллионов иностранных туристов, на 16 процентов больше, чем в тот же период прошлого года, заявила дипломатам Ваттханаварангкун.

В рейтинге самых популярных стран среди туристов России Таиланд занимает седьмую строчку, а его столица Бангкок получила шестое место в списке любимых россиянами городов. Перечень составили специалисты туристического метапоиска momondo, проанализировав поисковые запросы туристов.

Впрочем туристические потоки в Таиланд сократились в связи с экономическим кризисом на 8 процентов. В прошлом году курорты не досчитались почти двух миллионов отдыхающих.

Кроме того министр отметила, что до конца года в стране появится еще девять судов, рассматривающих жалобы туристов, сейчас их в Тайланде шесть. По планам министерства инстанции появятся во всех основных туристических зонах.

Напомним, что с 1 мая для россиян снова действует пошлина за въездную визу в Египет. Стоимость визы составляет 25 долларов с человека. А с 15 мая индивидуальные туристы обязаны оформлять визу для поездки в Египет в консульствах , сообщил представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Нововведение действует не только для российских граждан, но и для жителей других стран.

С апреля этого года безвизовый режим для туристов из России ввела Индонезия. Так местное министерство туризма собирается к 2017 году втрое увеличить поток туристов и обогнать по посещаемости Таиланд и Малайзию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика