Новости

Новости

29 мая 2015, 14:48

Город

Разработаны схемы движения транспорта для 700 улиц внутри ТТК

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Завершен первый этап разработки комплексной схемы организации дорожного движения. Мероприятия по улучшению дорожной обстановки в Москве затронут более 700 улиц, передает корреспондент M24.ru со ссылкой руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева.

"Изменения коснутся более 700 улиц. На территории между ТТК и Садовым кольцом уже реализованы программы по развитию парковочного пространства", – сказал Юрьев.

Глава ЦОДД напомнил, что в настоящее время 90 процентов московских улиц Москвы перегружены. Новая схема движения позволит увеличить пропускную способность улиц и скорость движения автотранспорта.

Он пояснил, что в основном реконструкция улиц будет носить локальный характер – устройство тротуаров, "лежачих полицейских", переходов, устройство новых заездных карманов. Кроме того на дорогах установят новые светофоры, а движение на 18 улицах станет односторонним.

Напомним, о разработке комплексной схемы организации дорожного движения, которая охватит весь город, столичные власти заявили в 2014 году. В июле прошлого года был объявлен конкурс на создание единой карты движения на 730 улицах в границах Третьего транспортного кольца и самом ТТК, 448 объектах в пределах Садового кольца и Садовое кольцо, а также 45 участках вылетных магистралей и МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика