Новости

Новости

29 мая 2015, 17:31

Мэр Москвы

На портале "Наш город" можно будет пожаловаться на поликлинику – Собянин

Сергей Собянин в интервью "Москве 24" рассказал о развитии столицы

На портале "Наш город" планируется сделать сервис, где можно пожаловаться на работу поликлиник и посмотреть, где есть очереди, заявил Сергей Собянин в ходе интервью телеканалам "Москва 24", "Россия 24" и программе "Вести Москва".

Он добавил, что предоставление госуслуг в городе в электронной форме помогает избавиться от очередей в государственных учреждениях.

"Льготы и пособия – часть этого можно получить через интернет. Также благодаря этому мы знаем, сколько человек записывается к врачу, что помогает улучшать услуги и сокращать очереди", – уточнил мэр.

Кроме того, большое количество услуг предоставляют центры "Мои документы". "Их посещают миллионы человек, и мы добились, что очередей практически нет, даже на самые востребованные услуги", – заметил мэр.

Он подчеркнул, что сегодня услуги оказываются в ста центрах, причем раньше надо было пройти пять-шесть кабинетов, расположенных в разных местах, а сегодня все находится в одном здании.

M24.ru сообщало, что на портале "Наш город" москвичи могут пожаловаться на затянувшееся ожидание в очереди в центре госуслуг. Там появилась новая тема "Длительное ожидание приема" в категории "Многофункциональные центры".

Как отправить заявку на портал "Наш город"

Всего в

Москве работают 104 центра "Мои документы", обслуживающих более 100 районов, в которых проживает 80 процентов жителей мегаполиса. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса.

Всего столичные центры предоставляют 151 услугу и выдают 248 видов документов. Найти свой центр, узнать, есть ли там очередь и записаться на прием онлайн можно на столичном портале госуслуг. В 2015 году число центром "Мои документы" в Москве должно возрасти до 109.

Центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 60 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет не более семи минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика