Новости

Новости

29 мая 2015, 16:53

Город

Власти не приняли решение о введении выделенки на Тверской

Фото: ТАСС/Юрий Белинский

Столичные власти пока не приняли решение о введении выделенной полосы для общественного транспорта на Тверской улице, сообщил журналистам глава Центра организации дооржного движения Вадим Юрьев.

"Окончательно решение по этому вопросу пока не принято", - сказал он.

Ранее сообщалось, что выделенки могут появиться на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах и в Театральном проезде. Но предполагается, что она будет встречной, то есть общественный транспорт запустят по ней в сторону, обратную потоку машин.

Напомним, на Звенигородском шоссе с 30 мая введут выделенную полосу для общественного транспорта. Речь идет об участке Звенигородского шоссе внутри Третьего транспортного кольца - от ТТК до улицы 1905 года в обе стороны.

Ради выделенки на этом участке уберут парковки. По Звенигородскому шоссе и Проспекту Маршала Жукова уже функционирует полоса для городского транспорта. Там проходят четыре автобусных и пять троллейбусных маршрутов. Ежедневно по будням наземным транспортом на данном направлении пользуются порядка ста тысяч горожан.

На сегодняшний день в Москве действуют 19 выделенных полос общей протяженностью 215,3 километров. Автобусы и троллейбусы, работающие на этих направлениях, каждый день перевозят более 1,3 миллиона пассажиров.
К сентябрю 2015 года в Москве планируется ввести в эксплуатацию 14 километров выделенных полос.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика