Новости

Новости

01 июня 2015, 16:09

Город

Из-за запуска поездов "Стриж" изменилось движение электричек на МЖД

Расписание электричек на МЖД изменилось в связи с запуском "Стрижей"

В связи с запуском скоростных поездов "Стриж" до Нижнего Новгорода изменилось движение электричек на пяти направлениях МЖД, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Так, расписание поездов изменилось на Горьковском, Курском, Рижском, Белорусском и Ярославском направлениях. Самые значительные изменения произошли на Горьковском направлении. В РЖД уверили, что это не повлияет на качество пригородного сообщения.

Подробную информацию о расписании пригородных поездов можно посмотреть на стендах остановочных пунктов и на сайтах "Центральная ППК" и "Московско-Тверской ППК".

Кроме того, было добавлено 13 пригородных поездов в будние дни и 6 электропоездов по выходным. А в связи с началом весенне-летнего и дачного сезона 30 электропоездов вернули в график, еще восемь поездов назначили дополнительно.

Напомним, 1 июня между Москвой и Нижним Новгородом начали курсировать скоростные поезда "Стриж", которые заменили ходившие ранее "Сапсаны". Стоимость проезда в них начинается от 900 рублей, а время в пути – менее 3 часов 55 минут.

В состав поезда включены вагоны 2-го класса "Эконом", 1-го класса "Бизнес", вагоны СВ, вагон-ресторан и вагон-кафе. Состав оборудован кондиционерами, экологически чистыми туалетами, мониторами для просмотра кино, индивидуальными наушниками и Wi-Fi. В вагоне СВ предусмотрено два спальных места, санузел с душем.

"Маршрут Москва-Нижний Новгород включен в систему "Динамическое ценообразование", которая предусматривает изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. Стоимость проезда в вагоне II класса составит от 900 рублей, в вагоне I класса – от 2 тысяч 850 рублей, в вагонах СВ – 6 тысяч рублей (стоимость за два места, включая сервисные услуги)", – отметили ранее в пресс-службе РЖД.

"Стрижи" будут совершать до пяти рейсов в день, а с июля – до семи рейсов. Чаще всего скоростные поезда будут ходить по пятницам. Ознакомиться с расписанием можно здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика