Новости

Новости

03 июня 2015, 09:42

Город

Над Алабяно-Балтийским тоннелем смогут припарковаться более 550 машин

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Строительство двух многоуровневых стоянок над Алабяно-Балтийского тоннелем планируют завершить до конца года, сообщает пресс-служба департамента строительства. Въезд в паркинги будет находиться на улице Балтийская. Рассчитаны стоянки на 527 машиномест.

Парковки расположены в техническом пространстве над Алабяно-Балтийским тоннелем. Одна из них механизированная и рассчитана на 138 машин, другая вмещает 434 автомобиля. В здании стоянки будет три лифта и лестницы для выхода на улицу.

Над паркингом уже разбили парк, посадили деревья и кустарники. Как отметил руководитель департамента Андрей Бочкарев, решение построит стоянку было принято, чтобы оптимизировать процесс строительства. "Чтобы не проводить обратную засыпку технического пространства, было решено оборудовать там паркинг для легкового автотранспорта", – сказал он.

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля началось в 2005 году. Тоннель проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским), Замоскворецкой линией метро, станцией Подмосковная Московской железной дороги, а также соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую. Движение по тоннелю планируют открыть в июне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика