Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июня 2015, 17:42

Мэр Москвы

В иннограде "Сколково" открыли улицу Нобеля

Сергей Собянин открыл первую улицу в инновационном центре "Сколково"

В иннограде "Сколково" открыли первую улицу, сообщает пресс-служба правительства Москвы. Ее назвали в честь Альфреда Нобеля.

В церемонии открытия участвовали Дмитрий Медведев и Сергей Собянин, а также президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс.

Всего в иннограде будет 14 улиц, которые будут названы в честь известных ученых, деятелей науки, изобретателей и меценатов. Улицы получат имена Игоря Сикорского, Адама Смита, Ивана Кулибина, Альберта Эйнштейна, Блеза Паскаля и других. Кроме того, в зоне, где располагаются объекты досугово-развлекательной, городской и торговой инфраструктуры, появится улица имени художника Казимира Малевича.

"Москва в цифрах": Каким будет комплекс "Сколково"

Напомним, "Сколково" – это строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.

В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

Как ранее сообщало M24.ru, вокруг иннограда "Сколково" построят технико-внедренческие кластеры, где будут развивать инновационные проекты, разработанные в фонде. В радиусе 3 километров от "Сколкова" планируется создать городки с производственными объектами, жильем и социальной инфраструктурой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика