Новости

Новости

04 июня 2015, 16:47

Общество

До конца следующего года в столице появятся 7 тысяч англоязычных указателей

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

Более 7 тысяч указателей на английском языке появятся в столице до конца 2016 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова.

Он добавил, что почти половина – 3 тысячи указателей – появятся в Москве до конца 2015 года. Сейчас в центре столицы уже есть около 2 тысяч табличек с переводом на английский язык.

Установку современной навигации на улицах Москвы начали год назад. В первую очередь указатели с названиями улиц на русском и английском языках появились в центре города.

Полностью же программа по установке навигации завершится к 2018 году, когда в Москве будет проходить Чемпионат мира по футболу.

Навигацию обновили не только на улицах, но и на станциях метро. Двуязычные указатели смонтировали на всех пересадочных станциях Кольцевой линии и в пределах самого кольца. Также в метро установили указатели выходов в город и пересадок на другие линии.

Названия станций на новых указателях дублируются на английском языке, а сами знаки размещены с учетом анализа движения людей и в прямой видимости друг от друга. Это поможет пассажирам, в том числе и иностранцам, не потеряться во время пути.

Добавим, что количество туристов в Москве в последние четыре года увеличилось на 40 процентов. В 2014 году столицу посетили 5,7 миллиона иностранцев. Для сравнения: в 2010 году посмотреть столицу захотели 4 миллиона туристов. Чаще всего в Москву приезжают из Китая, Германии, Франции и Турции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика