Новости

Новости

08 июня 2015, 20:32

Происшествия

Полицейские изъяли у водителя иномарки пистолет ТТ и патроны

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Столичные полицейские изъяли пистолет ТТ с патронами у водителя иномарки в Новокосине. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение огнестрельного оружия", сообщает Агентство "Москва".

Подозрение инспекторов вызвала нервозность водителя, который неохотно отвечал на вопросы. Полицейские решили досмотреть машину и обнаружили оружие и боеприпасы в ящике для перчаток.

Отметим, что "Тульский Токарев" не состоит на вооружении правоохранительных органов (там используется пистолет Макарова), но получил очень широкое распространение в криминальном мире. Особенности этого оружия делают пистолет ТТ наиболее удобным для заказных убийств. Так, пистолет дает высокую точность стрельбы и обеспечивает высокую проникающую способность пули.

Напомним, 4 июня один человек пострадал в результате дорожного конфликта на юге Москвы. Около 11.00 на Дубининской улице между водителем Volkswagen и, предположительно, пешеходом вспыхнул конфликт, в ходе которого один из участников открыл огонь.

В городе объявили план "Перехват" для поимки стрелявшего. Раненый участник стычки от госпитализации отказался – врачи оказали ему помощь на месте.

Днем ранее в столице произошла стрельба также из-за дорожного конфликта. На МКАД водитель авто выстрелил в воздух из сигнального пистолета, позже его удалось задержать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика