Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 июня 2015, 11:40

Политика

Количество чиновников в столичной мэрии уменьшилось на 30%

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Количество сотрудников московской мэрии уменьшилось на 30 процентов, сообщает пресс-служба управления государственной службы и кадров правительства Москвы. Еще около 40 человек будут сокращены в ближайшее время, когда выйдут из отпусков или с больничных.

Всего были уволены свыше 3 тысяч человек. Самые крупные сокращения коснулись департамента финансов – здесь сократили сразу 135 сотрудников. Кроме того, в Госжилинспекции сократили 117 человек, в департаменте по обеспечению мероприятий гражданской защиты – 111 человек, в департаменте труда и занятости – 96 сотрудников.

Ранее M24.ru сообщало, что попавшим под сокращение чиновникам предложат несколько тысяч вакансий и обучение. Об этом заявлял глава центра "Содействие" Константин Царанов.

С апреля в центр за помощью в поиске работы обратились всего 186 человек из более чем 3 тысяч сокращенных. Кадровые эксперты объясняют это тем, что столичный рынок труда может вобрать в себя любое количество профессионалов, особенно если они не избалованы высокими зарплатами и привыкли дисциплинированно работать.

Напомним, Сергей Собянин 20 марта подписал постановление, согласно которому численность госслужащих и сотрудников органов исполнительной власти столицы сократится на 30%. И тогда же мэр сообщил, что помощь в трудоустройстве им окажет центр "Содействие".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика