Новости

Новости

11 июня 2015, 09:50

Связь

Сервис онлайн-регистрации на ярмарки выходного дня возобновил работу

Фото: М24.ru/Евгения Смолянская

Сервис регистрации на ярмарки выходного дня на портале госуслуг восстановлен и работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг.

Технический сбой произошел из-за того, что запуск сервера совпал с объявлением результатов ЕГЭ – тогда портал госуслуг принял около полумиллиона запросов от учеников. На время сбоя была открыта «горячая линия» для приема заявок на участие в ярмарках.

Работу сервиса восстановили после роста числа заявителей. Так, от фермеров поступило более 17 тысяч заявок. Только за первые два часа через портал было подано более 15 тысяч заявок, что на 22 процента больше, чем за аналогичный период в мартовскую кампанию.

Ранее сообщалось, что заявки на вторую торговую сессию ярмарок выходного дня начнут принимать 10 июня. Продлится регистрация до полуночи 24 июня.

Как забронировать место на ярмарке выходного дня

Заявка на участие в ярмарках может подаваться на портал госуслуг из любой географической точки с компьютеров, планшетов или смартфонов, имеющих доступ к интернету. А если нет доступа к интернету, то можно подать заявку в любом из центров госуслуг. Итоги подведут 30 июня до 00.00.

Заявки принимаются от компаний, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, имеющих собственное подсобное или фермерское хозяйство. Причем частные хозяйства получат приоритет при электронном бронировании мест на ярмарках выходного дня – им достанется не менее 50% всех торговых мест.

Чтобы занять место на ярмарке, нужно выбрать округ, район, адрес ярмарки, уточнить ассортимент продукции и внести данные о заявителе.

Вторая торговая сессия пройдет в столице с 3 июля по 27 сентября. На ярмарках выходного дня москвичи покупают фермерские овощи, фрукты и другие продовольственные товары. При этом запрещено продавать алкоголь, табачные изделия, парфюмерно-косметические товары, детское питание, мясо и рыбу без заводской обработки и ряд других товаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика