Новости

Новости

11 июня 2015, 16:21

Общество

Средний балл ЕГЭ по русскому языку увеличился на три с прошлого года

Фото: ТАСС/Александр Алпаткин

Средний балл ЕГЭ по русскому языку по сравнению с прошлым годом увеличился на 3 балла и составил 65,8 балла, сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

"Все работы проверены, экзамен прошел на высоком организационном уровне. Средний тестовый балл по русскому языку вырос в среднем на 3,3 по сравнению с 2014 годом и составил 65,8. В прошлом году средний балл был на уровне 62,5", – приводит слова Ливанова Агентство "Москва".

Он также добавил, что предварительные результаты показали, что по сравнению с прошлым годом на 5 процентов увеличилось количество ребят, набравших от 80 до 100 баллов.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку прошло в 85 регионах страны 8 мая. По информации столичного департамента образования, в экзамене приняли участие более 57 тысяч человек, 52,2 тысяч – это выпускники этого года.

Основная волна ЕГЭ стартовала 25 мая, выпускники уже сдали экзамены по географии, литературы, русскому языку, базовый и профильный ЕГЭ по математике, обществознанию и химии.

По итогам первых четырех дней экзаменов без учета ЕГЭ по химии и обществознанию, прошедших 8 июня, за наличие мобильных телефонов аннулировано 328 работ, за использование шпаргалок – 209.

Единый госэкзамен школьники в этом году будут сдавать в следующие дни:

  • 15 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
  • 17 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение");
  • 18 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика