Новости

Новости

12 июня 2015, 09:03

Памятные даты

В пятницу страна отмечает День России

Как Москва отметит День России

В пятницу страна отмечает День России. В это день в Москве пройдет более 200 массовых мероприятий, в которых примут участие сотни тысяч горожан.

В праздновании будут задействованы все городские музеи, выставки и другие учреждения культуры. Основными местами празднования станут парки. Там жителей столицы ждут мастер-классы, концерты, эстафеты, соревнования с участием олимпийских чемпионов, патриотические флешмобы, творческие встречи, детские конкурсы рисунков на асфальте.

На Красной площади пройдет концерт, который будет транслироваться на двух телеканалах. Кроме того, в московских парках состоится показ фильма "Батальонъ". Посмотреть картину можно будет в парке Горького, "Сокольниках", "Музеоне", "Красная Пресня", саду "Эрмитаж", Саду имени Баумана и на других площадках.

В праздничный день в столичной подземке будут усилены меры безопасности. А автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить по расписанию воскресенья.

День России – один из самых молодых праздников страны. 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята "Декларация о государственном суверенитете РСФСР".

В 1994 году Борис Ельцин своим указом придал этому дню статус государственного праздника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика