Новости

Новости

12 июня 2015, 11:14

Мэр Москвы

В столице открылся летний пляж "Порт на ВДНХ"

Фото: M24.ru/Владимир Яроцкий

Сергей Собянин открыл летний пляж на ВДНХ, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

По его словам, это одно из лучших мест отдыха в столице. "Поздравляю москвичей и гостей столицы с Днем России. Сегодня мы открываем на ВДНХ одно из лучших мест летнего отдыха в столице – пляж с бассейнами и площадками для игр на открытом воздухе. Надеюсь, что летний пляж на ВДНХ будет также популярен, как зимний каток", - сказал мэр.

Он отметил, что в столице не хватает мест для купания, поэтому уже несколько лет подряд город открывает специальные пляжи с бассейнами. Они уже есть в парках "Фили", "Северное Тушино", "Сокольники", а теперь и на ВДНХ.

"Порт на ВДНХ" построили на месте Старой ярмарки между павильонами № 8 и № 9. Пляж включает в себя четыре бассейна, зону с шезлонгами, джакузи, волейбольные площадки, поле для мини-футбола, детскую площадку, зону настольного тенниса, площадку для воркаута, сцену и световой танцпол.

Также в "Порту" есть три бара, ресторан, павильоны проката инвентаря, камеры хранения, туалеты, душевые, ванны для ног, гидромассажные ванны, медицинский кабинет, сувенирная лавка, детский уголок, комната матери и ребенка.

Для посетителей пляжа, том числе для детей, организованы спортивные и развлекательные программы. "Порт" одновременно сможет обслуживать 700 человек.

Отметим, что в День России на ВДНХ проходит еще несколько массовых мероприятий. Так, Сергей Собянин открыл шахматный и пинг-понг клубы. Территория для детского отдыха создана на бывшем хозяйственном дворе между Домом культуры ВДНХ и административным зданием.

Здание шахматного клуба построено из экологически чистых материалов и адаптировано для маломобильных групп граждан. В игровом зале установлено 12 деревянных столов. Играть в шахматы можно бесплатно. В клубе будут проходить бесплатные уроки для детей и взрослых, платные занятия, блиц-турниры и открытые турниры.

Площадки для игры в настольный теннис и бадминтон расположены рядом с шахматным клубом. Инвентарь для игры можно взять напрокат.

C 12.00 до 16.00 на территории Выводного круга пройдет Большой конный праздник. Он организован при участии Кремлевской школы верховой езды. Желающие смогут покататься на лошадях или пони.

С 16.00 до 19.00 на Центральной аллее и на площади Дружбы народов пройдет праздничное шествие духовых оркестров в рамках "Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ". А в 19.00 в Зеленом театре начнется большой концерт, посвященный Дню России. Кроме того, в рамках V Футбольно-музыкального фестиваля на Главной Аллее с 14 до 23 часов пройдет концерт с участием эстрадных певцов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика