Новости

Новости

15 июня 2015, 13:07

Ж/Д и вокзалы

На курящих в электричках можно пожаловаться через приложение "Народный контроль"

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Для пассажиров электричек запустили мобильное приложение "Народный контроль", сообщает пресс-служба "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК).

С помощью мобильного приложения пользователи могут сообщить о грубом обращении кассиров, отсутствии на станциях информации о расписании или неработающих билетных автоматах. Кроме того, там можно пожаловаться на курение в электричках и неподобающий внешний вид сотрудников ЦППК.

"Обращения, которые не требуют служебного расследования, обрабатываются в течение суток", – добавили в ЦППК.

Чтобы направить свое заявление, необходимо зарегистрироваться, указать место инцидента на карте или в строке поиска и заполнить все поля формы для заявления. После обработки заявки пассажиру будет направлен ответ.

Приложение уже доступно на всех мобильных платформах: iOS, Android и Windows Phone. Отправить свою претензию можно и на сайте "Народного контроля".

Ранее глава департамента по связям с общественностью ЦППК Илья Черняев сообщал, что за подтвержденные жалобы предусмотрены бонусные баллы, которые потом можно будет либо обменять на сувенир: ручку, флешку, кружку, либо получить скидку на абонементы. Самые содержательные из жалоб будут размещаться на первой странице приложения.

Также в 2015 году в компании хотят запустить приложение, с помощью которого можно будет купить электронные билеты на электричку.

Отметим, в февраля 2015 года в рамках пилотного проекта пассажиры электропоезда № 479, который ходит по Савеловскому, Белорусскому и Курскому направлениям, могли пользоваться бесплатным интернетом. По итогам пилотного проекта был проведен опрос в рамках "Активного гражданина", который показал, что 91 процент пользователей поддержали идею запуска Wi-Fi во всех подмосковных электричках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика