Новости

Новости

15 июня 2015, 13:05

Культурное наследие

Подземелье храма Христа Спасителя отреставрируют

Фото: M24.ru/Роман Васильев

Подземное пространство комплекса храма Христа Спасителя отреставрируют. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

"Стилобат (общее подземное пространство) с балюстрадой (ограждением) комплекса храма Христа Спасителя планируется отреставрировать", – говорится в сообщении.

Сейчас департамент строительства Москвы ищет технического заказчика на выполнение реставрационно-восстановительных работ. Условия конкурса опубликованы на официальном портале госзакупок. Стилобат, возведенный вокруг зданий храма Христа Спасителя на участке площадью 7 гектаров, имеет каркасную конструкцию.

"Большая Москва": Храм Христа Спасителя

"Она представляет собой монолитную железобетонную плиту с балками, опирающимися на колонны. Конструкция призвана выдерживать нагрузки, обеспечивать прочность и устойчивость объекта", – пояснили в пресс-службе Стройкомплекса. Как уточняется в техническом задании, цель работ – восстановление прочностных и эксплуатационных качеств стилобата.

Победитель конкурса, который подготовит проект ремонтно-восстановительных работ стилобата с балюстрадой храма, станет известен 8 июля. Напомним, что воссоздание храма Христа Спасителя началось в 1995 году, а открылся он в 2000-м.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика